«Поезд помощи» отправился на Донбасс

60 регионов России собрали 2400 тонн груза

В состав «Поезда помощи» вошли 63 брендированных вагона с гуманитарной помощью от 60 регионов России, в том числе из Амурской области. С инициативой формирования такого поезда выступили Народный фронт и РЖД, чтобы поддержать стремление российских волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи жителям братских республик ДНР и ЛНР. Всего регионами страны собрано более 2 400 тонн груза. Это продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, медикаменты, мука, одежда, канцелярские товары, бытовая химия, пиломатериалы, строительные материалы, строительное оборудование, генераторы, удобрения и многое другое. Только из Москвы будет отправлена 2 241 тонна гуманитарной помощи.

«Это один из самых счастливых дней в моей жизни и жизни Народного фронта. Хочу сказать слова огромной благодарности Российским железным дорогам и всем регионам Российской Федерации, которые не смогли остаться в стороне и отправили свой груз «Поездом помощи Донбассу», – сказал Михаил Кузнецов, руководитель Исполкома Народного фронта.

«Восхищает единение и сплочение наших амурчан и жителей страны в целом. Очень большое количество из них пожелало оказать помощь жителям Донбасса. В Амурской области это уже вторая отправка гуманитарного груза и данная работа продолжается и в настоящий момент», – прокомментировала руководитель Исполкома Народного фронта в Амурской области Светлана Тюкалова.

Источник новости: Amur.Info