В Благовещенске после капремонта ввели в эксплуатацию поликлинику № 3

Василий Орлов оценил сделанный ремонт

Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил детскую поликлинику № 3 Благовещенска, оценил готовность учреждения и качество выполненных работ. — Поликлиника меня устроила. Вижу, что качественно отнеслись подрядчики к работам, единственное, затянули немного сроки, но такое, к сожалению, бывает – подрядчиков в области не хватает. Вместе с тем всё, что сегодня увидел, мне понравилось. Надеюсь, что поликлиника понравится и маленьким пациентам, – поделился впечатлениями глава Приамурья.

Учреждение располагается в трёхэтажном здании семидесятых годов постройки. Работы, предусмотренные проектом «Здравоохранение», начались в декабре 2020 года. Из областного бюджета на ремонт поликлиники потрачено более 57 миллионов рублей.

Поликлиника рассчитана на обслуживание 13,5 тысячи детей. Она рассчитана на 159 ежедневных посещений, однако фактически норма превышается более чем в два раза.

— Принимают все специалисты и педиатры по шести участкам. Поликлиника доукомплектована всем необходимым оборудованием, единственное, рентген-аппарат установить невозможно, так как не хватает площадей. Лаборатория и кабинет УЗИ остались по прежнему адресу, на Политехнической, 38, – отчиталась о готовности главный врач детской городской клинической больницы Ирина Молчанова.

В ходе капитального ремонта заменены все трубы, проведены фасадные и отделочные работы, смонтирована новая система вентиляции. Организована палата с отдельным входом для больных пациентов.

— Доступность первичной медико-санитарной помощи обеспечена в полном объёме, сокращается время ожидания в очереди при обращении детей к специалистам, упрощена процедура записи на приём к врачу, – прокомментировала министр здравоохранения Светлана Леонтьева.

Поликлиника устроена так, чтобы избежать очередей в регистратуре, внедрена внутренняя система навигации, сообщает пресс служба правительства Амурской области.

— По детским поликлиникам мы практически заканчиваем работу. Уже сданы в эксплуатацию поликлиники в Тынде, Райчихинске. В ближайшее время запустим поликлинику в Зее, сейчас там расставляют мебель. Сейчас мы уже приступили к ремонту взрослых поликлиник. Идёт капитальный ремонт областной больницы. В планах строительство сразу нескольких лечебных учреждений: поликлиники в Поярково, детской поликлиники в Благовещенске, терапевтического корпуса в Белогорске. Считаю, эта работа ведётся на хорошем уровне, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info