Юная амурская гимнастка выступит на первенстве России

Спортсменка из Амурской области стала второй в Дальневосточном федеральном округе

С 18 по 22 января в Южно-Сахалинске проходило первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменок. Гимнастки состязались как индивидуально, так и в составе группы. Программы были рассчитаны на спортсменов первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта.

Амурчане также приняли участие в соревнованиях. Две спортсменки, Дарина Юрченко и Анна Полежаева, выступали по программе первого разряда, и обе прошли в финал.

По результатам многоборья Дарина стала победительницей и получила золотую медаль, а в финале заняла вторую ступень на пьедестале. Этот результат позволит юной спортсменке выступить на первенстве России в феврале месяце в Москве.

Источник новости: Amur.Info