Арбитражный суд обязал администрацию благовещенского центрального рынка освободить территорию

Вышестоящая инстанция в Хабаровске подтвердила правильность решения

Администрация Благовещенска обратилась в арбитражный суд чтобы заставить ООО «Торговый Дом Центральный», которому принадлежит территория городского рынка, освободить самовольно занятую территорию. Из заявления мэрии следовало, что руководство рынка самовольно заняла часть квартала, которая не относится к его территории. На этом участке «Торговый Дом Центральный» установил павильоны с навесами, которые сдавал в аренду предпринимателям.

В судебном заседании выяснилось, что разрешений на установку павильонов руководству рынка не выдавалось, участок под эти цели не выделялся. Руководство рынка подало встречное исковое заявление об уточнении границы участка, в связи с ошибочным определением. Суд, выслушав стороны, вынес решение в пользу мэрии, обязав рынок убрать торговые павильоны и вернуть спорный участок в исходное состояние.

В ответ на это руководство рынка обратилось ш Шестой арбитражный апелляционный суд, который решение суда без изменения. После этого общество обратилось с кассационной жалобой в арбитражный суд Дальневосточного округа, который принял аналогичное решение, сообщает пресс-служба арбитражного суда Амурской области.

Источник новости: Amur.Info