Дальневосточная авиакомпания «Аврора» начала выполнять полёты из Благовещенска во Владивосток и Южно-Сахалинск

Теперь самолёты авиакомпании будут летать по семи направлениям, рассказал Василий Орлов

В понедельник, 17 января, единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» начала выполнять регулярные рейсы по социально значимым маршрутам из Благовещенска в Южно-Сахалинск и Владивосток. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю, по понедельникам и субботам.

Вылет из Южно-Сахалинска запланирован в 07:25, а прибытие в Благовещенск – в 08:05. Обратный рейс вылетает из Благовещенска в 15:45, прибывает в Южно-Сахалинск в 20:15. Стоимость авиабилета составляет 5 640 рублей в одну сторону.

Вылет из Благовещенска в 08:55, прибытие во Владивосток в 12:25. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 13:15, прибывает в Благовещенск в 14:55. Стоимость авиабилета варьируется от 4 300 рублей в одну сторону.

— Сегодня приступили к полетам по двум маршрутам: в Южно-Сахалинск и Владивосток. Видим, что при компоновке воздушного судна 70 кресел рейсы на направлениях с максимальной загрузкой, с Южно-Сахалинска в Благовещенск сейчас прилетело 65 пассажиров, обратно планируется столько же, во Владивосток летит 66 пассажиров и обратно 67. Сейчас в расписании два рейса в неделю по понедельникам и субботам, вылет из Благовещенска во Владивосток и в этот же день вылет из Благовещенска в Южно-Сахалинск, в летнем расписании с апреля частота рейсов может быть увеличена, – рассказал представитель авиакомпании «Аврора» в аэропорту Благовещенск Андрей Камзин.

Представитель авиаперевозчика также добавил, что самолеты оборудованы интерактивной системой, в течение полета пассажирам предлагаются прохладительные напитки, сэндвичи, есть возможность просмотра фильмом, мультфильмов для детей, аудиокниг.

Нормы провоза багажа для пассажиров составляют: ручная кладь – 5 килограммов и одно место багажа – 23 килограмма, спортивное оборудование оплачивается дополнительно.

— В прошлом году созданная дальневосточная авиакомпания выполняла полёты по трём маршрутам: Зея – Благовещенск – Хабаровск, Тында – Благовещенск – Хабаровск и Благовещенск – Комсомольск-на-Амуре. Мы проанализировали направления, необходимые для региона, и в интересах жителей области проработали с перевозчиком вопрос расширения маршрутной сети Приамурья с соседними регионами. В этом году добавятся рейсы в Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, теперь самолёты авиакомпании будут летать по семи направлениям. Сегодня полетели в Южно-Сахалинск и Владивосток, позже откроются еще два. Мы стремимся к повышению авиационной мобильности жителей области, чтобы у всех была возможность пользоваться регулярными авиационными услугами по доступным тарифам, – рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Справка АИ

Социально значимые рейсы выполняются в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населённых пунктов.

Источник новости: Amur.Info