Жители Белогорского района пожаловались на новую котельную в Возжаевке

Ситуация с температурой в некоторых домах пока не улучшается

Читатели Амур.инфо обратились в редакцию с сообщениями о том, что новая, недавно запущенная котельная Возжаевки, так и не подаёт тепло в дома. — Наши Жители звонили руководству, им ответили, что авария. А потом передавали новости друг другу. Мы же все мерзнем и всё интересуемся, почему нет до сих пор тепла? – спрашивают жители села.

Между тем, в администрации района сообщили, что пусконаладка на блочно-модульной котельной в микрорайоне «Гарнизон» пока продолжается. Сейчас происходит регулировка всех систем и показателей. Все восемь котлов запущены на прошлой неделе и работу не прекращали. Старая котельная, работающая на мазуте, продолжает работать, при необходимости её можно запустить на полную мощность, но, по словам специалистов, необходимости в этом нет.

Низкую температуру в домах администрация Белогорского округа объясняет индивидуальными причинами, приводящими к теплопотерям. В первую очередь сети многих домов изношены и нуждаются в ремонте. Активно ведётся работа по признанию домов аварийными, в том числе по причине износа сетей.

Жалобы по всем случаям низких температур в квартирах принимаются Единой дежурно-диспетчерской службой по телефону 112, а также управляющими компаниями и отделом ЖКХ администрации округа, сообщает пресс-служба Белогорского района.

Источник новости: Amur.Info