В Амурской области начали продавать субсидированные авиабилеты

Дают не больше четырёх в одни руки

Стартовали продажи билетов на субсидированные авиаперелёты для дальневосточников и льготников от авиакомпаний «Уральские авиалинии» и «S7 Airlines». На данный момент можно приобрести билеты на перелёты до 21 апреля 2022 года, но уже в ближайшее время стартуют продажи на весь год. Субсидия на авиаперелёты профинансирована правительством Российской Федерации для обеспечения доступности авиаперевозок для жителей Дальнего Востока.

Авиакомпания «S7 Airlines» обеспечивает субсидированные перелёты из Благовещенска в Москву и Санкт-Петербург по программе субсидированных перевозок. Стоимость билета в одну сторону составляет 9 700 рублей (без учета сбора авиационных агентств за оформление проездного документа).

Для дальневосточников, имеющих льготу, по другой, круглогодичной программе, свои услуги по субсидированным перелётам предоставляют две авиакомпании – «Уральские авиалинии» и «S7 Airlines». Они выполняют рейсы из Благовещенска в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. В планах компаний освоить рейсы в Новосибирск и Красноярск.

К льготным категориям относятся граждане России в возрасте до 23 лет, а также граждане старше 60 лет для мужчин и старше 55 лет для женщин, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, инвалиды детства II и III группы, родители многодетных семей.

Стоимость билетов по льготному тарифу составляет:

«Благовещенск – Москва» – 6 400 рублей;

«Благовещенск – Новосибирск» – 4 500 рублей;

«Благовещенск – Красноярск» – 5 500 рублей;

«Благовещенск – Санкт-Петербург» – 6 500 рублей;

«Благовещенск – Сочи» – 9 500 рублей;

«Благовещенск – Симферополь» – 9 800 рублей.

Нововведением этого года от правительства Российской Федерации стало ограничение количества поездок по специальным тарифам. Чиновники объясняют это необходимостью снятия дефицита билетов и расширением числа дальневосточников, которые смогут воспользоваться субсидированными авиаперелётами. Теперь дальневосточники имеют право на оформление всего четырёх билетов (все четыре в одном направлении, по два туда и обратно или два билета в одном направлении и один в направлении туда и обратно).

Источник новости: Amur.Info