Чем заняться на выходных в Благовещенске

Подборка мероприятий

Новогодние праздники уже закончились, но идей как активно и полезно провести ближайшие выходные еще много. Паблик Amur travel Амурского туристического центра рассказал, чем можно будет заняться в ближайшую субботу и воскресенье. Любители активного отдыха могут в субботу, 15 января, стать зрителями первого этапа чемпионата Благовещенска по дрифту DRIFT CUP’22 (6+). Они пройдут в районе затона на Амурской, 1. Первый заезд запланирован на 12:40.

В воскресенье, 16 января, начнутся бесплатные тренировки по биатлону и лыжным гонкам. Проходить они будут в Моховой Пади с 12 до 13 часов. Подробнее о них можно узнать в материале Амур.инфо.

В Амурском областном краеведческом музее для всех желающих проведут тематическую экскурсию «Как жили люди в древности» (6+). Мероприятие запланировано на субботу, 15 января, на 12:00. Билеты можно будет приобрести в кассе музея.

В «Доме И.А. Котельникова» в воскресенье, 16 января, пройдёт интерактивное мероприятие «Путешествие сквозь время: купеческие нравы, быт и этикет» (0+). Начало запланировано на 16:00. В рамках мероприятия гости смогут «перенестись» на 130 лет назад, в эпоху купечества, посетить рабочий кабинет купца и побывать в «дамской гостиной». В конце вечера все желающие смогут принять участие в играх, которые нравились купеческим детям той эпохи. Билеты можно будет приобрести в кассе музея.

В Амурском областном театре драмы 15 января покажут комедийное представление в двух действах «Тартюф» (18+), а 16 января зрителям представят постановку «Преступление и наказание» (18+).

Отметим, что приобрести билеты на мероприятия, которые пройдут в музеях и театре, можно воспользовавшись Пушкинской картой.

Источник новости: Amur.Info