С улиц Благовещенска вывезли более 30 тысяч кубометров снега этой зимой

Администрация областного центра отчиталась в Instagram

Более 30 тысяч кубометров снега вывезли этой зимой с улиц Благовещенска. Как отметили в администрации областного центра, много осадков выпало в декабре – этот месяц стал самым снежным за последние шесть лет. За последние сутки улицы города очистили от 500 кубометров снега, сообщила администрация областного центра в своём инстаграм-аккаунте. Спецтехника продолжает чистить улицы Благовещенска. Очищают проезжую часть, тротуары, подходы к автобусным остановкам и пешеходным переходам. Использовали восемь тонн противогололёдного материала.

В ночь чистили улицу Зейскую от Театральной до Трудовой, перекрестки Чайковского – Амурская и Лазо – Зейская. Убирали снег с прилотковой части улицы Зейской от Кузнечной до Театральной. Освободили от снежного наката дорогу по улице Северной. Почистили пешеходные дорожки на улице Горького от Мухина до Шевченко.

В четверг, 13 января, город чистят три десятка рабочих и 21 единица техники. На улице Горького от Трудовой до 50-летия Октября приводят в порядок прилотковую часть, от Мухина до Театральной чистят тротуары. На улице Ленина между Загородной и Калинина расчищают территории автобусных остановок и подходы к пешеходным переходам. На Институтской убирают снежный вал.

Пользователи сети, недовольные уборкой городских улиц, активно комментируют информацию, предоставленную администрацией.

— Странно, что за кубометры снега лежат по обочине по улице Амурская, да и других улицах Благовещенска? Да ещё такие огромные, что дети умудрялись кататься как с горки, – интересуется благовещенка Татьяна, под сообщением администрации об уборки снега.

Источник новости: Amur.Info