В Амурской области стартует Всероссийский космический молодежный фестиваль «Космофест Восточный»

Участники фестиваля посетят космодром

В пятницу, 10 декабря, в Приамурье стартует Всероссийский космический молодежный фестиваль «Космофест Восточный». Участникам образовательно-просветительской программы расскажут о том, как сегодня развивается российская ракетно-космическая отрасль, какие компетенции и навыки необходимы, чтобы работать в организациях Роскосмоса. Также у них будет уникальная возможность посетить первый гражданский космодром России – космодром Восточный. В рамках фестиваля будут работать несколько площадок, расположенных в Благовещенске и на космодроме Восточный, а также во всех школах Амурской области. Программа фестиваля рассчитана на два дня.

Участники смогут изучить особенности функционирования космодрома Восточный, познакомиться с технологией создания ракет-носителей и космических аппаратов, принять участие в мастер-классах по ракетомоделированию, 3D-проектированию, VR-технологиям, а также познакомиться с перспективными технологиями космической индустрии.

Часть программы фестиваля традиционно пройдёт и на космодроме Восточный. В течение двух дней ребята будут разрабатывать проекты, посвященные развитию социальных инициатив в городе Циолковский.

Организатор мероприятия – Амурский областной институт развития образования при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и правительства Амурской области

Источник новости: Amur.Info