Два амурчанина попали в ДТП на угнанном автомобиле с ворованными нардами

Мужчины увезли из хостела в Свободном игру и шесть смартфонов

Сотрудники уголовного розыска в Свободном задержали двух амурчан, подозреваемых в похищении имущества из хостела и угоне автомобиля. Мужчин заключили под стражу. В дежурную часть отдела полиции города Свободного поступило сообщение о пропаже настольной игры «Нарды», шести смартфонов и автомобиля с территории хостела.

Сотрудники полиции установили, что к преступлениям причастны двое мужчин 2001 и 1991 годов рождения. Через несколько часов оперативники задержали подозреваемых в больнице Белогорска, куда они попали после ДТП на угнанном автомобиле. Старший из злоумышленников уже попадался на совершении аналогичных преступлений.

По словам задержанных, они распивали спиртные напитки с коллегами. Потом дождались, когда все уснут, похитили имущество и на угнанном автомобиле, направились в сторону Благовещенска. На трассе водитель не справился с управлением и въехал в дерево.

Свою вину амурчане полностью признали. Похищенное имущество изъято. Мужчины заключены под стражу, возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем группой лиц без цели хищения», сообщает управление МВД России по Амурской области.

Источник новости: Amur.Info