В благовещенскую травматологию за две недели с уличными травмами обратились 226 человек

В мэрии города отмечают, что специалисты ГСТК стараются ликвидировать последствия снегопада

По информации министерства здравоохранения Амурской области, в период с 22 ноября по 2 декабря в травматологию благовещенской городской клинической больницы обратилось 2 394 человека. Уличные травмы получили 226 человек. В аналогичный период 2020 года обращений было меньше – 2 018 человек, из них уличные травмы – у 208 человек. Отметим, что ноябрь 2020 года был не такой снежный, а снегопад, который случился в этом году, синоптики признали рекордным – последняя декада ноября стала самой снежной в Благовещенске за последние 10 лет.

— 20 ноября в травмпункт поступило 155 человек, а за первые три дня снегопада, с 22 по 24 ноября, поступило в травмпункт 113 человек. Врачи благовещенского травмпункта сделали вывод, что горожане видели, что на улице скользко и были осторожны, – добавили в пресс-службе минздрава.

В пресс-службе мэрии Благовещенска рассказали, что горожане ежедневно сообщают о проблемах на дорогах, жалобы обрабатывают специалисты администрации и ЦУР.

— Сообщения поступают, зачастую, через соцсети: как в комментариях в аккаунтах администрации, так и лично мэру города. Все заявки обрабатываются и передаются в ГСТК, их по возможности включают в график уборки. Чаще всего горожане говорят о проблемах с гололёдом на дорогах и автобусных остановках – сейчас именно там работают сотрудники коммунального хозяйства. Также в настоящее время начинается работа по уборке снежных отвалов, которые образовались после очистки дорожного полотна от снега.

Источник новости: Amur.Info