В Тындинском районе в День России пели политические частушки

В выходные в селе Уркан Тындинского района прошли торжества, посвящённые празднованию Дня России. По словам организаторов, выбор на это поселение пал не случайно: это одно из самых старых сёл в районе. В праздник урканцы слушали поздравления, смотрели концертную программу и ломали голову над частушками о Дмитрии Медведеве, Владимире Путине и Олеге Кожемяко.

Концерт начался с флаговой группы учащихся урканской школы. Также на нём выступили соловьёвские народный ансамбль русской песни «Золотые россыпи», вокальная группа детской школы искусств, хореографический ансамбль социально-культурного объединения. Были гости из Тынды, в их числе народный ансамбль «Сударушка» и шоу-группа «Район плюс».

После концерта началась районная игра «Молодой район». Каждая команда должна была показать домашнее задание. Урканцам было задано придумать частушки про Медведева, Путина и Кожемяко. В каждой шутке молодёжь обыгрывала проблемы села. Так, участники рассказали, что в поселении необходимо построить клуб и детский сад, а между Урканом и Соловьёвском проложить дорогу.

Молодёжь из Соловьёвска, кроме вышеназванных политиков, придумывала образы местных представителей власти – например, главы Тындинского района.

Последним заданием для команд стал интеллектуальный марафон. Участникам задали разные вопросы – от того, с какого возраста можно баллотироваться в президенты России, до того, с какими территориями граничит Тындинский район.

Максим Ермаков

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/06/14/23.html