В амурском Завитинске появилась новая парковая зона

Проектом занимался Центр развития территорий Амурской области

В своём инстаграм-аккаунте Центр развития территорий Амурской области поделился результатами проекта создания парковой зоны в Завитинске. В 2020 году специалисты Центра создали дизайн-проект преображения заброшенного пустыря в современный парк отдыха. ⠀

— Когда мы брались за работу, нам достался пустырь со старой танцплощадкой и сценой на ней. А ещё канавой для отведения воды после дождей. Жители просили оставить танцплощадку, но переформатировать её под место для спокойного отдыха. Так мы и сделали, – комментируют специалисты ЦРТ.

В 2021 году парковая зона перешла из проектов в реальность. Проект реализован максимально в соответствии с разработанным визуалом.

На фундаменте старой танцевальной площадки находится находится пергола с многоуровневыми скамьями и качелями, которую можно использовать не только для отдыха, но и для проведения мероприятий. Также была облагорожена и территория вокруг площадки.

Ландшафт нового парка украсили мощёные плиткой дорожки для прогулок, скамейки и урны, а также фонари. Вместо канавы дизайнеры сделали «сухой» ручей с мостиками.

— Оставлять дренажную канаву в изначальном виде было нельзя. Поэтому её превратили в «сухой» ручей – выложили её камнем. А еще через канаву перекинули парочку мостиков для удобства передвижения жителей, – говорят в Центре развития территорий.

Пользователям результат понравился, единственным замечанием стал недостаток зелени. Специалисты ЦТР просят дождаться весны и увидеть парк во всей красе.

Источник новости: Amur.Info