Проверка слуха: в пострадавшем от пожара здании кардиоцентра АГМА проводят операции на сердце

Люди говорят о плесени и сырости в здании

В соцсетях появилась информация о том, что в здании кардиоцентра по улице Горького проводятся операции на сердце, при этом в палатах сыро и пахнет плесенью Напомним, что в апреле этого года там произошёл пожар и была повреждена крыша здания. Свою работу центр кардиохирургии возобновил уже 6 апреля во всех корпусах, кроме того, где был пожар. Сообщение, распространяемое в соцсетях, выглядит следующим образом: «в клинике кардиохирургии в горелом здании возобновили операции на сердце. В здании грибок и плесень, затхлый запах. Главврач подвергает опасности сотрудников и пациентов клиники. 21 октября приехали специалисты МЧС с проверкой этого здания, но главврач сбежал и сказал всем говорить, что тут операции не проводят».

За комментариями корреспондент Амур.инфо обратился в пресс-службу Главного управления МЧС России по Амурской области.

— В настоящее время проводится проверка всех корпусов АГМА: и учебных, и лечебных, а также общежитий. Конкретно здание кардиологического центра не попало под проверку, так как там проводится ремонт, – сообщили в ведомстве.

Отметим, что редакция также направила запрос в министерство здравоохранения Амурской области, чтобы узнать судьбу пострадавшего в пожаре здания.

Источник новости: Amur.Info