Жительнице Благовещенского района удалось получить выплату благодаря прокурорской проверке

Ей не хотели выделять средства в связи с частичной утратой имущества во время паводка

В Амурской области гражданке предоставили положенные ей выплаты только после вмешательства прокуратуры. Жительница хотела получить компенсацию за частичную утрату имущества во время недавнего паводка. Пострадавшая обратилась на личный приём к прокурору области Александру Бучману и рассказала о проблеме. Сотрудники ведомства провели проверку и установили нарушение.

Прокуратура Благовещенского района обратилась в суд с требованием включить женщину в список пострадавших граждан. Чтобы ей оказали единовременную материальную и финансовую помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости. Суд рассмотрел требования прокуратуры и удовлетворил их.

Напомним, что прокуратура области проводит проверки по самым острым проблемам амурчан. Например, недавно жители многоквартирных домов в Благовещенске, которые расположены в районе пересечения улиц Лазо и Краснофлотской, из-за порыва без воды остались в четверг, 14 октября. После огласки в СМИ воду людям дали только в воскресенье, 17 октября. Амурская прокуратура заинтересовалась этой ситуацией.

Источник новости: Amur.Info