Акции, флешмобы и выставки: как в Амурской области отмечают День отца

Праздник будут отмечать каждое третье воскресенье октября

17 октября в Приамурье впервые официально отпразднуют День отца. Праздник учредил президент России. Теперь День отца будут отмечать в каждое третье воскресенье октября. К празднику организуют множество онлайн-акций и мероприятий в малоконтактных формах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области. В библиотеках и культурно-досуговых учреждениях пройдут онлайн-акции, флешмобы и виртуальные выставки. Некоторые из них будут транслироваться в соцсетях.

На набережной Амура в Благовещенске состоится открытие тематической фотовыставки. На стендах будут размещены фотоматериалы и рассказы об отцах-участниках регионального конкурса «Отец года».

А вот в следующее воскресенье, 29 октября, амурчане будут чествовать победителей регионального конкурса «Отец года». В нём поучаствовали около полусотни отцов со всей Амурской области.

Напомним, что в Приамурье также отмечают День матери. В прошлом году праздник выпал на 29 ноября, а все мероприятия, приуроченные к празднику, прошли онлайн. Одним из самых ярких событий стал большой онлайн-концерт Городского дома культуры. Кроме того, амурские семьи могли поучаствовать в трёх всероссийских конкурсах: «Мамина мечта», «Мама – хранитель семейных традиций» и «История успеха».

Источник новости: Amur.Info