В окрестностях Благовещенска благоустроили территорию у ручья Буяновского

Новая зона отдыха появилась в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»

По сообщению администрации Благовещенска, на данный момент завершился основной этап работ по благоустройству проблемной территории, которая находится в посёлке Моховая Падь, у ручья Буяновского. Новая территория отдыха получила асфальтированную подъездную дорогу, автопарковку и пешеходные дорожки. Также зона отдыха может похвастаться площадкой для игры в пляжный волейбол.

— Из-за пучинистости пришлось полностью заменить грунт. Мы также провели отсыпку участка, подготовили основание под пешеходные зоны, проезд и парковку на 24 машиноместа. Затем обустроили подъезд к зоне отдыха протяженностью почти полкилометра, уложили асфальт на автостоянке и тротуарную плитку, оборудовали площадку для пляжного волейбола площадью 300 квадратных метров. Сегодня приступаем к установке малых архитектурных форм, будет 32 лавочки и урны. На следующей неделе работы планируем закончить, – поделился представитель подрядной организации.

Данная территория была выбрана в результате рейтингового голосования, которое проводилось среди благовещенцев в 2020 году.

Источник новости: Amur.Info