Порыв лишил воды жителей многоэтажки в Благовещенске

Коммунальщики обнаружили место дефекта

В Благовещенске коммунальная авария лишила водоснабжения жителей дома по Лазо, 3. О проблеме горожане сообщили в редакцию. По словам жильцов, неожиданное отключение произошло накануне вечером. Чтобы прояснить ситуацию, благовещенцы обратили в «аварийку» управляющей компании, однако ответов на свои вопросы так и не получили.

«В нашем районе со вчерашнего вечера нет воды. Вообще никакой. Когда прекратится это издевательство над людьми? Хотелось бы прояснение ситуации, потому что совсем без воды сидеть невозможно. Аварийка общается нецензурно, ничего не объясняя. Их слова: чего вы все названиваете каждые 5 минут, когда исправят, тогда и будет» — возмутились жильцы многоэтажки. 

Как сообщили в АКС, в этом районе произошел порыв на водопроводе. уже установлено. Однако приступить к устранению аварии специалисты пока не могут — в место предположительного дефекта проходит ведомственный электрокабель. 

«Порыв на водопроводе. Перекрыли накануне вечером. Идет процесс согласования проведения работ. На месте предположительного места дефекта проходят ведомственные электрические кабели. Ищем организацию эксплуатирующую данные коммуникации», — сообщили в пресс-службе АКС. 

В компании уточнили, что после 18:00 для жителей будет организован подвоз воды. 

Источник новости: Portamur.ru