Василий Орлов посетил пункт длительного пребывания в Благовещенске

Губернатор проверил готовность помещений к размещению большего числа амурчан

Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил пункт длительного пребывания в Благовещенске. Руководитель области ответил на вопросы граждан, уже проживающих в ПДП, и проверил готовность помещений к размещению большего числа амурчан, пожелавших переехать в пункт на время ремонта или покупки нового жилья. Сообщается, что ранее комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение о расширении ПДП, расположенного в общежитии Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Людмила Гунько, заместитель министра имущественных отношений, рассказала, что в настоящее время пункт длительного пребывания развернут на базе общежития на четвертом этаже, там сейчас проживает 61 человек, 23 из которых дети. Кроме того, в настоящее время проведен ремонт пятого этажа общежития и подготовлено 19 комнат для проживания 57 человек.

О проживании амурчан в ПДП рассказал директор Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Тарлаков:

— Работа с жильцами ПДП отлажена. Каждое утро проводиться обход, мелкие бытовые проблемы решаются на месте или через министерство имущественных отношений. Для обеспечения безопасности дежурят сотрудники полиции.

Отмечается, что в настоящее время просьбы о заселении поступали только от двух граждан, чье жилье пострадало в результате паводка.

— Приближаются холода, и амурчане, у которых от паводка пострадали дома, до момента приобретения нового жилья могут изъявить желание разместиться в ПДП. Для их заселения подготовлены помещения, установлена мебель и бытовая техника, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info