В 2022 году в Благовещенске начнётся масштабная реконструкция очистных сооружений

На это правительство РФ выделило 2,5 миллиарда рублей под 3% годовых

Уже в следующем году начнётся реконструкция очистных сооружений Благовещенска. В результате их мощность должна вырасти в 1,5 раза. Реконструкция позволит строить больше жилья и социальных объектов. По информации благовещенской мэрии, работы станут возможными благодаря бюджетному кредиту. Всего 12 регионов получили такие займы, и Амурская область в их числе, Правительство РФ предоставило 2,5 миллиарда рублей под 3% годовых, для софинансирования работ. ⁣

— Мы одобрили кредиты для 12 регионов на сумму порядка 123 млрд рублей. В регионах будет построено 10 учреждений детской инфраструктуры (школы, сады, реабилитационный центр), а также оздоровительные учреждения. Инвестируемыми проектами будет обеспечен ввод нового жилья в объёме около 13 миллионов квадратных метров, а также будет создано более 130 тысяч рабочих мест, – отметил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

Амурская область подала заявки на получение двух бюджетных кредитов – реконструкция водозабора «Северный» и на строительство детсада вместимостью 350 детей в Северном микрорайоне Благовещенска.

Источник новости: Amur.Info