Бурый мишка показал «чудеса» эквилибристики и упал с мостика в воду в Хинганском заповеднике

Проход косолапого по бревну попал на видео

На юго-востоке Амурской области находится Хинганский заповедник. На его территории есть небольшое озерцо, которое очень полюбилось местным зверям. Водоём образовался в результате работ по выборке грунта для строительства Транссиба. И вот, спустя почти век, на бывшем карьере произошла забавная ситуация, попавшая на видео: бурый мишка пытался перейти озерцо по стволу дерева и, потеряв равновесие, упал в холодную воду. Специалисты центра «Амурский тигр», опубликовавшие ролик, рассказали, что импровизированный мостик используется не только зверями, но и сотрудниками Хинганского заповедника.

— Перейти по нему достаточно непросто. Как мы видим, даже медведи не всегда успешно справляются с этой задачей, – сообщили в центре.

Конечно, выражение мордочки медведя после падения было презабавное. Косолапый повеселил пользователей Сети: «А потому что под ноги надо смотреть, а не ворон считать! Небось, мамку-то не слушал, когда она ему это говорила? Вот и результат, сиди теперь и сохни!»; «Попа перевесила».

Нашлись и те, кто вспомнил старый интернет-мем 2017 года: «Это фиаско, Миша».

Источник новости: Amur.Info