На улицы Благовещенска вылили 27 тонн краски

Дорожники обновляют разметку

В Благовещенске сотрудники ГСТК наносят новую разметку на улицы города. Как сообщает пресс-служба мэрии, на работы ушло около 27 тонн новой специализированной краски. Дорожники наносят осевые, разделительные, стоп-линии, красят искусственные неровности. Разметку у остановок общественного транспорта и пешеходных переходов красят сочетанием белого и желтого цветов – такая разметка более заметна.

Новая разметка появилась в районах перекрёстков Первомайская – Ленина, Лазо – Ленина, Амурская – Пионерская, Шевченко – Амурская, Богдана Хмельницкого – Амурская, 50 лет Октября – Амурская , 50 лет Октября – Красноармейская, Красноармейская – Пионерская. До конца этой недели разметку перекрасят на Театральной – Красноармейской, Ломоносова – Шевченко, Воронкова – Василенко.

— Разметку наносят на подметенную, промытую и сухую поверхность покрытия. Краска наносится при температуре воздуха от 10 до 35 градусов и влажности не более 75%, при температуре дорожного покрытия от 5 до 45 градусов. Работы ведутся в дневное и ночное время в зависимости от интенсивности движения на определенных участках дорог, – рассказали в ГСТК.

Восстановление дорожной разметки началось в конце апреля. В целом, дорожникам нужно закрасить более 80 тысяч квадратных метров.

Источник новости: Amur.Info