Десять амурских общественных проектов получили деньги на реализацию

Президентский фонд культурных инициатив поддержал каждого третьего заявителя

Итоги конкурса были объявлены 25 сентября. На реализацию проектов в регион будет привлечено более 22 миллионов рублей. Амурчане заявили на конкурс более трёх десятков проектов. В качестве заявителей выступили бюджетные учреждения, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Проекты оценивались по балльной системе. От Амурской области были поддержаны проект федерации пейнтбола с рекордно высокой оценкой 84,25 баллов. Самая серьезная по финансовым затратам заявка – проект «Территория детства» с расходами на сумму почти в десять миллионов рублей. Самая маленькая заявка из получивших поддержку – проект направленный на профориентирование школьников Мазановского района.

Впервые о подобной инициативе стало известно, из текста послания президента Федеральному собранию в апреле этого года. Приём заявок начался летом. За это время в информационной системе проекта зарегистрировалось чуть менее сорока тысяч авторов.

Следующий конкурс стартует 1 ноября. Также до 7 октября 2021 года продолжается прием заявок на второй конкурс губернаторских грантов на развитие гражданского общества. Фонд президентских грантов принимает заявки до 15 октября, сообщает оргкомитет Фонда президентских культурных инициатив.

Источник новости: Amur.Info