В трёх школах Благовещенска появятся условия для детей с ограниченными возможностями

На создание комфортной среды учебные учреждения получили гранты по 500 тысяч рублей

Три школы Благовещенска станут комфортнее для детей с ограниченными возможностями. На реализацию социальных проектов выделили 1,5 миллиона рублей, рассказали в мэрии. В амурской столице подвели итоги второго грантового конкурса среди образовательных учреждений города. Победители получили гранты по 500 тысяч рублей. На эти деньги в учебных учреждениях создадут комфортные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

–– Второй год подряд в сфере образования города Благовещенска проводится конкурс по присуждению грантов на поддержку образовательно-значимых инициатив. В этом году, в связи с тем, что на конкурс подано большое количество заявок, и большая часть из них имела достаточно важное социальное значение, экспертным советом было принято решение о ходатайстве мэру города Благовещенска о дополнительной поддержке инициатив, которые связаны с работой с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми с инвалидностью, – рассказала заместитель мэра города Виктория Хопатько.

Победителями стали школы №№ 13, 14 и 22. Так в 13-й школе дополнительно обучат педагогов и приобретут дидактический материал для обучения ребят с ОВЗ. В школе №14 на деньги гранта обустроят комнату релаксации и специальную туалетную комнату. Педагоги школы №22 пройдут обучение по работе с детьми с расстройством аутического спектра.

Источник новости: Amur.Info