Apple презентовал 13-ю линейку iPhone

Презентация прошла 14 сентября

Apple презентовал четыре новые модели iPhone – iPhone 13 и iPhone 13 mini доступные в пяти цветах (розовый, синий, «темная ночь», «сияющая звезда» и красный), а так же iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Последняя имеет объём памяти до 1 ТБ и стала самым дорогим смартфоном от бренда за всю историю. Компания подчеркнула улучшение камер, режим фото- и видеосъемки, а также работоспособность аккумуляторов новых моделей. Вырез под датчики и динамики в верхней части стал меньше на 20%. Новинки оснащены чипом Apple A15 Bionic. Время работы iPhone 13 mini увеличилось на 1,5 часа по сравнению с предыдущей моделью, а время работы iPhone 13 выросло на 2,5 часа. Также на презентации представили два планшета – iPad 9 и iPad mini. Первый стал тоньше, получил чип A13 Bionic, ранее использованный в iPhone 11, а также поддержку электронного пера Apple Pencil и отдельную клавиатуру. iPad mini оснастили увеличенным дисплеем Liquid Retina 8,3 дюйма и чипом A15 Bionic. По заверениям Apple, новинка работает до 80% быстрее устройств предыдущего поколения.

Планшеты станут доступны уже 24 сентября.

Apple также презентовала новые часы Apple Watch Series 7 серии. В компании утверждают, что эта модель прочнее, устройство станет доступно осенью, дата пока не уточняется.

Между тем инвесторов новые устройства Apple, похоже, не вдохновили. Акции Apple с начала презентации новой продукции упали на 1,39% на американской бирже NASDAQ, до $146,91.

Источник новости: Amur.Info