Более 600 амурских подтопленцев получили скидку на электропотребление
Общая сумма льготы составила 209,5 тысячи рублей

Более 600 клиентов Амурэнергосбыта, чьи дома пострадали от паводка, получили квитанции за электропотребление июля со скидкой 30 %. Компенсация предоставлена по постановлению правительства Амурской области. Потребителей, имеющих право на получение льготы, определили, исходя из списков, предоставленных в Дальневосточную энергетическую компанию министерством ЖКХ Амурской области. Поэтому для получения помощи клиентам, имеющим на неё право, не нужно самостоятельно обращаться в офисы ДЭК, рассказали в министерстве ЖКХ Амурской областиОжидается, что количество адресов может увеличиться после получения актуальных сведений от администраций пострадавших городов и районов. На сегодняшний день общая сумма льготы составила 209,5 тысячи рублей.Также в министерстве ЖКХ напомнили, что компенсация на оплату электричества предоставляется за июль и август текущего года. Скидка в платежном документе отражается в отдельном столбце, а в графе «к оплате» стоимость электроэнергии уже с учётом скидки.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/08/18/193513
