В Благовещенске откроется новый кардиоцентр взамен сгоревшего

В Благовещенске прошёл круглый стол по итогам послания президента России к федеральному собранию. На встрече присутствовали профильные министры, руководитель области Василий Орлов и и спикер амурского Заксобрания Вячеслав Логинов.

Губернатор Амурской области отметил, что основные темы послания президента – это внутренние проблемы регионов страны, сбережение народа страны и преодоление последствий падемии.

Министр здравоохранения Амурской области Ирина Старикова сказала о том, что для сохранения населения в регионе действует два крупных нацпроекта – демография, здравоохранение и в этом году добавилось модернизация медицинского звена.

Так, в рамках реализации этой программы будет проведён ремонт в поликлинике №2 города Благовещенска, построены новые поликлиники в Екатеринославке и Пояркове, а также созданновый кардиологический центр на базе АОКБ, взамен сгоревшего. Кроме того в областной больнице будут произведен ремонт 7,8 и 9 этажа ( операционные, перевязочные, манипализационные, холл, приемный покой и актовый зал).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/29/188668