С завтрашнего дня в Благовещенске на территории ОКЦ начинают работать три медицинских передвижных комплекса

С 26 апреля по 1 мая на территории ОКЦ разместятся три передвижных комплекса, где амурчане старше 18 лет смогут поставить прививку от коронавируса и пройти разные виды обследований.

Без предварительной записи, при наличии полиса ОМС, паспорта и СНИЛС любой желающий сможет обследоваться на онкологию и фоновые патологии. Также здесь будет работать стоматологический кабинет, можно будет сделать УЗИ и ЭКГ, пройти осмотр акушера-гинеколога. Здесь же разместится передвижной комплекс с маммографом и флюорографом. Будут работать врачи клинической лаборатории, которые при необходимости возьмут кровь на анализы, сообщает пресс-служба правительства области.

График работы передвижных медкомплексов:

с 26 по 30 апреля с 10.00 до 18.00

1 мая с 10.00 до 14.00.

Ранее мы сообщали, что поставить прививку от коронавируса благовещенцы могут в торговых центрах «Мега», «Перекрёсток», «Флагман» и в управлении Пенсионного фонда. Перед вакцинацией врачи осмотрят пациента на наличие противопоказаний. Ревакцинацию вторым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) благовещенцы смогут пройти через три недели в тех же прививочных пунктах.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/25/188450