В Благовещенске формируют команду волонтёров, которые станут подгружать информацию в базу онлайн-акции «Бессмертный полк»

В 76-ую годовщину Великой Победы традиционная акция «Бессмертный полк» из-за эпидемиологической обстановки пройдёт в онлайн-режиме, как и в прошлом году.

Тогда в акции приняли участие больше трёх миллионов человек со всего мира, зрителями онлайн-шествия стали 25 миллионов интернет-пользователей.

Подать заявку на участие в акции можно уже сейчас на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. Участники прошлогодней акции получат от организаторов уведомления с уточнением, хотят ли они повторить своё участие в проекте в этом году. В случае согласия, заполнять заявку заново не придётся.

Готовятся к Дню победы и местные организаторы «Бессмертного полка». В Благовещенске формируется команда волонтеров, которые будут загружать необходимую информацию, а также обрабатывать заявки участников.

«Онлайн-шествие» пройдёт традиционно, 9 мая, отдельно в каждом регионе. Трансляция начнётся в 15:00 по местному времени на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (800) 20-1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.

— Кроме того, в Благовещенске пройдет уже полюбившаяся горожанам федеральная акция «Окна Победы», в ходе которой каждая семья сможет разместить фотографии ветеранов на окнах своих квартир, и таким образом почтить память героев. К акции могут подключаться не только отдельные семьи, но и целые организации, – цитирует пресс-служба администрации Благовещенска руководителя молодежного центра «Выбор» Марию Артюхову.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/21/188256