Амурчан интересует судьба в очередной раз перенесённого концерта исполнителя из Белоруссии

В редакцию Амур.инфо обратились читатели, обеспокоенные судьбой концерта популярного исполнителя Тимы Белорусских. Концерт должен был пройти ещё в 2020 году, но из-за коронавирусных ограничений неоднократно переносился.

«Подскажите пожалуйста, можно ли с вашей помощью поднять вопрос о концерте Тимы Белорусских? Grand Arena отказывается отдавать деньги за купленные билеты, ссылаясь на перенос концерта, который должен был состояться ещё 19.03.2020. Концерт не проходит не из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, а с тем, что артиста осудили на два года. Уже прошёл суд. Но организаторы не выходят на связь с людьми, а просто ставят пометку «перенос концерта». Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации», – обратились к нам читатели.

Как пояснила журналисту Амур.инфо организатор концерта Тимы Белорусских в Благовещенске, выступление было перенесено не из-за проблем с законом у исполнителя, а из-за действующих в регионе ограничений.

— Такая же ситуация сложилась с концертом Би-2. Его тоже пришлось перенести из-за запрета на проведение концерта с танцполом. На концерте Димы Билана, который прошёл 15 апреля, были сидячие места и выступление состоялось. А вот танцпол запрещён, – рассказала нам Яна, организатор концертов в Благовещенске.

Сейчас организаторы согласовывают проведение концерта на июнь 2021 года. Но опять же, выступление исполнителя состоится только в случае, если региональные власти разрешат проведение такого рода мероприятий.

Организатор отметила, что возврат билетов сейчас производится только в случае возникновения особых обстоятельств (например: болезнь, поездка, смена места жительства или иное). Вернуть билеты за концерт только потому, что «мне уже не хочется» нельзя, так как организаторы концерта в Благовещенске работают в рамках агентского договора. Все возвраты должны быть подтверждены какой-либо причиной. Сейчас организаторы руководствуются постановлением правительства России от 6 июня 2020 года № 830, которое подписал Михаил Мишустин.

— Знаете, мы никого не обманываем и работаем исключительно в рамках законодательства. Возврат средств будет произведён только в случае полной отмены концерта. Сейчас концерт только перенесен на июнь, – рассказала организатор концертов в Благовещенске.

Для того, чтобы связаться с организаторами концерта можно заполнить Google-форму. Её разработали специально, чтобы помочь разобраться с билетами тем, кто не сможет попасть на концерт по объективным причинам. Организаторы концерта по всем внесённым в форму обращениям свяжутся с покупателями билетов.

Отметим, что на горячей линии Роспотребнадзора пояснили, что если концерт не был отменен, а перенесён, то гость концерта может попасть на новый концерт по старому билету или заменить билет на ваучер, который впоследствии можно обменять на новый концерт этого исполнителя. В ведомстве пояснили, что в случае, если концерт (или другое мероприятие) всё-таки отменят, то возврат средств может быть произведён в течение 180 дней после объявления о том, что мероприятие не состоится.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/19/188153