Амурские выпускники сегодня писали итоговое сочинение

Сегодня, 15 апреля, в школах Амурской области выпускники написали итоговое сочинение. Успешное преодоление этой проверки дает право одиннадцатиклассникам на допуск к единому государственному экзамену.

В амурском минобрнауки рассказали, что проверка знаний прошла в штатном режиме. Почти четыре тысячи школьников написали свои сочинения. Отметим, что чуть менее чем за четыре часа выпускникам нужно было написать своё мнение и порассуждать над одной из пяти заданных тем.

— Итоговое сочинение школьники написали в своих же школах. В аудиториях присутствовали общественные наблюдатели, медицинские работники, представители министерства образования и науки Амурской области. Тем одиннадцатиклассникам, которые не справились с написанием сочинения или изложения, будет предоставлено еще две попытки – 5 и 19 мая, – рассказали в отделе общего образования минобрнауки.

Также в дополнительные сроки работу смогут написать те, кто отсутствовал сегодня в школе по объективным причинам.

Напомним, что в этом году итоговое сочинение школьники писали позже, чем это планировалось изначально. Перенос проверки знаний произошел из-за угрозы распространения COVID-19.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/15/188023