В Райчихинске начались работы по благоустройству двора по нацпроекту

В Райчихинске начались работы по благоустройству первой в этом году в Приамурье дворовой территории в рамках реализации регионального проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Двор, который вскоре преобразится, расположен около дома № 7 на улице Литовченко.

Подрядная организация уже выполняет демонтажные работы и подвоз материалов на территорию объекта.

Всего в этом году в рамках программы в Райчихинске запланировано благоустройство трёх дворовых территорий на общую сумму 6,4 миллиона рублей. Кроме этого в городе планируют благоустроить детскую спортивную площадку.

Строители обещают: уже в конце августа новая детская площадка будет радовать райчихинцев и гостей города памп-треком – велосипедной трассой с препятствиями, на которой амурчане смогут тренировать различные техники прохождения сложных трасс на велосипеде, сообщает портал правительства Приамурья.

На детской площадке обустроят дорожки тротуарной плиткой, установят ограждение. Здесь появятся лавочки, урны, новые деревья и освещение.

— Для благоустройства родного города в 2022 году жители города Райчихинска смогут самостоятельно выбрать один из пяти проектов, которые будут представлены для голосования с 26 апреля по 30 мая на единой платформе на сайте za.gorodsreda.ru. Та территория, за которую проголосует большее число горожан, и будет благоустроена уже в 2022 году, – рассказала глава Райчихинска Татьяна Родионова.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/15/188016