В администрации Благовещенска рассказали о планах празднования Победы в этом году

В администрации города Благовещенска рассказали, как в этом году будет праздноваться 9 мая. В случае, если большинство ограничений будут сняты, то с 7 по 9 мая пройдёт большое количество мероприятий.

Так, в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Благовещенске планируют провести масштабную праздничную программу.

— Планируется провести адресные поздравления ветеранов, торжественное прохождение войск Благовещенского гарнизона, шествие Бессмертного полка, акции «Парк Победы», «Рио-Рита – радость Победы», праздничные концерты и салют. Однако это не отменяет требований Роспортебнадзора по соблюдению масочного режима, социальной дистанции и других мер неспецифической профилактики всеми участниками мероприятий, – сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

В прошлом, 2020 году, из-за коронавирусных ограничений празднование 75-ой годовщины победы прошло в непривычном формате. Но, несмотря на это по Благовещенску курсировал автомобиль с аудиосистемой, украшенный в стилистике празднования 75-годовщины Победы. Также над городами Благовещенск и Белогорск прошёл авиапарад. Подробнее о праздновании в прошлом году можно прочитать в нашем материале.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/14/187931