Глава Белогорска попросил зоозащитников не создавать помех

Глава Белогорска Станислав Мелюков обратился к зоозащитникам с просьбой не создавать помех в работе предприятия, на которое возложена ответственность по решению вопроса безнадзорных животных, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

– Начался процесс отлова безнадзорных собак, в целом решение о 2 тысячах рублей правильное, – написал он в своем Инстаграм. – Но! Убедительная просьба к зоозащитникам – пожалуйста, не выносите мозг работникам «Автодорсферы». Ваша гиперактивность и избыточное внимание к начавшемуся процессу отвлекает тех, кто этим занимается. Они сами справятся, не надо ходить и ежечасно проверять подстелена ли соломка, есть ли вода.

Вместе с тем, глава Белогорска предложил жителям, заботящимся об условиях содержания безнадзорных животных после их отлова, организовать общественный контроль, отметив, однако, что ежедневные и ежечасные визиты на территорию предприятия недопустимы. Свои предложения по данному вопросу жители могут направлять в директ Инстаграм-аккаунта s.meliukov.

– И еще просьба, – заключил Станислав Мелюков. – Не рассказывайте мне в директ про каждую собачку! Я физически не имею возможности тратить на одну беспокойную беседу с разъяснениями по полчаса, час. Пожалуйста, уважайте чужое время и чужой труд!

Ранее сообщалось, предложение о привлечении населения на возмездной основе к решению проблемы с бездомными собаками глава Белогорска Станислав Мелюков озвучил 6 апреля. В Автодорсфере за неделю на предприятие привезли 12 животных.

– Собаки перевезены в приют села Игнатьево, – рассказала директор ООО «Автодорсфера» Ольга Алексеева. – Там их осмотрит ветеринар, при необходимости назначит лечение. Четвероногим будут сделаны необходимые прививки, их простерилизуют и чипируют. После 40 дней собак вернут в привычную для них среду обитания. Помимо этого, на базу принесли 11 щенков. Сейчас щенки содержатся на предприятии в специальных вольерах. Отвезти их в приют нельзя, так как там принимают только взрослых особей. Поэтому большая просьба к неравнодушным жителям помочь найти щенкам дом.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/12/187868