СМИ по всему миру написали об амурских врачах, которые провели операцию на сердце в горящем здании кардиохирургической клиники

Амурские врачи стали известны по всему миру, после проведённой 2 апреля операции на сердце в горящей клинике кардиохирургии.

О работе и самоотверженности амурских кардиохирургов написали BBC и ABC News в Америке, Independent в Ирландии, The Sunday Times в Англии, MedhajNews в Индии. Зарубежные СМИ отметили бесстрашие врачей из Амурской области, которые, несмотря на опасность для собственной жизни, выполнили свою работу до конца. Журналисты из других стран также упомянули, что пожарные, задействованные в тушении огня, обеспечивали медперсонал кислородом и электроэнергией.

«Медики от Бога» – так отозвались об амурских врачах в индийском MedhajNews и назвали русских кардиохирургов примером для мирового медицинского сообщества.

Отметим, что пользователи крупного американского портала «Reddit» (российский аналог – «Пикабу») тоже восхищались врачами из Приамурья.

— Русские кардиологи ещё более крутые ребята, – написал один из комментаторов под новостью о пожаре в Амурской области.

Напомним, что работу кардиохирургов из Приамурья отметили и на федеральном уровне. Так, Леонид Рошаль призвал отметить амурских врачей наградами.

Губернатор Амурской области Василий Орлов, по завершению экстренного совещания, заявил о том, что награды получат и медики, проводившие операцию в горящем здании, и пожарные, тушившие его.

О людях, не покинувших пациента не смотря ни на что, можно прочитать здесь и здесь.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/05/187533