В понедельник на большей части области сохранится переход к весне

Завтра на территории Амурской области ночью и днём, в основном, облачно, в отдельных районах возможны небольшие осадки. Ветер преимущественно северный или северо-западный, в отдельных районах – южный, до 3 метров в секунду. Температура от -12°С…+2°С, сообщает Амурский гидрометцентр.

В Белогорске и Завитинске пасмурно, во второй половине дня возможен небольшой дождь или снег с дождём. Ночью минимальная температура воздуха -4°С, днём +3°С…+8°С, ветер западный и северо-западный, 5-11 метров в секунду.

В Райчихинске пасмурно, небольшой дождь. Ночью -3°С тепла, днём +3°С…+9°С. Ветер западный или северо-западный, 5-10 метров в секунду.

В Архаре пасмурно, к вечеру возможен дождь. Ночью температура воздуха опустится до -3°С, днём поднимется до +11°С. Ветер юго-западный, с порывами до 13 метров в секунду.

В Свободном пасмурно, с утра возможен небольшой дождь. Ночью температура опустится до -4°С, днём +1°С…+6°С. Ветер западный или северо-западный с порывами до 10 метров в секунду.

В Шимановске солнечно, без осадков. Ночью температура -10°С…0°С, днём 0°С…+6°С. Ветер юго-восточный, 0-1 метра в секунду.

В Зее завтра пасмурно, весь день дождь или снег с дождём. Температура воздуха ночью -9°С…-2°С, днём до +2°С. Ветер восточный, к вечеру сменится на северо-западный, до 3 метров в секунду.

В Тынде пасмурно, на протяжении всего дня снег. Ночью температура -12°С…-8°С, днём -8°С…0°С. Ветер к вечеру установится северо-западный, с порывами до 13 метров в секунду.

В Сковородине пасмурно, осадки. Ночью температура -4°С…-1°С, днём -1°С…+4°С. Ветер северный, северо-восточный, 6-15 метров в секунду, сообщает Gismeteo.ru.

В Благовещенске ночью облачно, возможен небольшой дождь. Ветер северный, днём – западный, слабый, около 1 метра в секунду. Температура от -2°С…+8°С.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/04/187498