Детскую поликлинику в Райчихинске отремонтируют к октябрю

Ремонт детской поликлиники в городе Райчихинске планируют завершить к октябрю 2021 года. Отметим, что работы начались в декабре 2020 года и на всех этапах находились на особом контроле как у местных властей, так и у губернатора Приамурья Василия Орлова.

В пресс-службе министерства строительства и архитектуры рассказали, что сейчас объект готов на 25 процентов.

— В здании общей площадью около четырех тысяч квадратных метров уже полностью завершен демонтаж, заменены оконные блоки, отремонтированы полы. В подвальном помещении проложен трубопровод, смонтирован тепловой узел. Сейчас рабочие завершают оштукатуривание стен, ремонт кровли, выполняют кладку керамической плитки в кабинетах, – пояснили в пресс-службе ведомства.

В апреле подрядчик планирует провести благоустройство территории, а также закончить черновую отделку и поменять радиаторы и стояки отопления.

Всего почти за год ремонта планируется преобразить помещения в здании, кровлю, фасад, провести перепланировку некоторых помещений.

— На капитальный ремонт поликлиники из областного бюджета направлено 88,6 миллионов рублей. Работы здесь подрядчик должен завершить в октябре. На данный момент рабочие идут в графике. Ход ремонтов в детских поликлиниках области находится на особом контроле, – сказал Василий Орлов.

Сейчас в регионе проходит ремонт в трех детских поликлиниках: – в Благовещенске, Райчихинске и Зее. Напомним, что в начале февраля стало известно о завершении ремонта поликлиники в селе Константиновка, в середине февраля тындинская детская поликлиника начала принимать первых пациентов, а в конце февраля в Благовещенске открылась после капитального ремонта детская поликлиника №1.

В конце марта появилась информация о том, что ремонт детской поликлиники № 3 Благовещенска должен быть окончен в июне этого года.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/02/187431