Из бюджета Амурской области выделили дополнительные деньги на ремонт дорог в регионе

В амурском минтрансе рассказали, что из бюджета Приамурья решили направить дополнительные 350 миллионов рублей на ремонт дорог. На эти средства планируют привести в нормативное состояние 24 километра дорог в регионе.

— 202,5 миллионов рублей направят на приведение в нормативное состояние дорожной сети Благовещенской агломерации распоряжением Правительства России, 150 миллионов рублей из областного бюджета – на ремонт двух участков региональных дорог, – сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

В ведомстве пояснили, что за счёт дополнительного финансирования в Благовещенске сделают на шесть километров дорог больше, в Благовещенском районе проведут ремонт двух километров региональной трассы в селе Владимировка, а также отремонтируют 16 километров региональной дорожной сети: 14 километров автомобильной дороги «Завитинск – Райчихинск» и два километра региональной дороги в селе Новогеоргиевка.

Все работы на объектах будут завершены до 31 октября.

Напомним, что сегодня, 1 апреля в Благовещенске для ремонта перекрыли два участка дорог на улицах Горького и Мухина. Из-за этого часть автобусных маршрутов изменятся.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/01/187372