С 1 апреля в Амурской области стартует приемная кампания по зачислению детей в первые классы

Запись первоклассников традиционно пройдёт в две волны: сначала запишут тех, кто живёт на закреплённой за школой территории, в этом случае подать заявление нужно с 1 апреля до 30 июня. Остальных примут уже позже – с 6 июля по 5 сентября, и только если в классах останутся свободные места.

— Детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, будут зачислять в те школы, в которых обучаются их братья, сестры. В этом случае родители должны будут подать документы в образовательные учреждения до 30 июня, – прокомментировали в министерстве образования Приамурья.

В первый класс можно записать ребенка в возрасте от 6,5 до 8 лет. Чтобы подать заявление, родителю нужно помимо самого заявления о приёме, предоставить оригинал свидетельства о рождении будущего школьника или документ, подтверждающий родство заявителя, документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории (первая волна). Медицинская справка не нужна. Подать заявление и документы можно не только в общеобразовательных организациях лично, заказным письмом или электронной почтой, но и через электронный портал по ссылке, а также через сайт «Госуслуги», сообщает Министерство образования области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/31/187359