Тайга ошибок не прощает: главная вещь для выживания

Совсем недавно спутниковая связь была дорогой, со слабой техподдержкой, да и спутниковые телефоны не радовали ни ценой, ни размером, ни функциональностью. Теперь же с телефонами Thuraya и мультисервисным оператором GTNT вы можете говорить с родными из самых труднодоступных регионов и при этом потратить от 53 рублей за минуту, а телефон взять в рассрочку.

Спутниковая связь Thuraya

Походы, сплавы, рыбалка на «краю земли», покорение горных вершин. Как же хочется отдохнуть от цивилизации. Насладиться тишиной, которую нарушают лишь ветер и шум воды. Полюбоваться девственной природой, заснуть под треск костра, увидеть заснеженные вершины и облака под ногами.

Но поход в края, где не ловит мобильный телефон, — это еще серьезный риск и опасность. Лавины, сели, дожди, раскисшая дорога, заглохнувший мотор, даже банальная простуда или распухшее колено могут поставить под угрозу ваше здоровье, а иногда и жизнь.

Новостные ленты пестрят сообщениями о заблудившихся в лесу туристах, охотниках, о пропавших рыбаках. Теряются даже опытные путешественники и целые тургруппы. Например, поисково-спасательный отряд «Лиза-Алерт» за 10 лет существования получил 93 тысячи обращений, и только 63 тысячи человек были найдены живыми. А ведь что может быть проще, чем взять с собой спутниковый телефон и чувствовать себя в безопасности.

Теперь лебедка и спутниковый телефон Thuraya всегда со мной

— Сплавлялись с друзьями по рекам Башкирии. Глухие места. Связи нет, людей тоже. Только мы и река, – рассказывает в своем отзыве Андрей Б. –Вроде бы опытные туристы, сплавляемся не первый год, но что-то пошло не так.

Байдарка перевернулась. Выбрались на сушу, но один из нас сильно повредил ногу. То ли перелом, то ли вывих, не понятно. А главное, что помощь позвать нельзя: мобильный не ловит. Как дальше быть? Оставить друга в палатке, а самим идти до ближайшего населенного пункта? Разделиться и кому-то остаться с ним? Эту ночь я не забуду никогда.

Каким-то чудом нас заметил местный охотник и вызвал спасателей. С тех пор лебедка и спутниковый телефон Thuraya всегда со мной!».

Устойчива в самых труднодоступных районах

Виталий Лазо, лидер клуба «Moutain Territory», ски-альпинист и высотный оператор делится впечатлениями: «В этом году нас сильно выручила компания GTNT, предоставив нам спутниковый телефон Thuraya XT-PRO DUAL. Качество связи было отличным. Мы звонили домой в Россию, будто находимся на каком-нибудь популярном курорте, а не сидим в заваленной снегом палатке в сотнях километров от цивилизации».

Дело в том, что территорию России покрывают 2 геостационарных спутника (Турая 2 и Турая 3).

Карта покрытия Thuraya

Они всегда находятся над экватором. Так что спутник будет с южной стороны в одном и том же месте. Чтобы позвонить, нужно просто навести на него спутниковый телефон.

В экстренных случаях, например, если вы заблудились, можно воспользоваться функцией отправки сообщений SOS. На телефоне Thuraya XT-Lite достаточно нажать специальную кнопку, и sms-сообщение уйдет на заданный номер с вашими последними координатами, когда вы находились в сети.

Кроме того, телефон может автоматически передавать ваши координаты с заданной частотой (от трех минут до двух часов). Так что спасатели легко отследят ваше местонахождение.

Телефон Thuraya XT-Lite — баланс качества и экономии

Thuraya XT-Lite — современный телефон, который удобно брать с собой, даже в длительные путешествия:

  1. Легкий, не тяжелее большинства современных смартфонов.
  2. Компактный, с выдвижной антенной, помещается в кармане толстовки, куртки или в подстаканник в машине.
  3. Качественный и прочный, как Nokia 3310.
  4. Держит заряд до 80 часов в режиме ожидания и до 6 часов в режиме разговора.
  5. С понятным, русскоязычным интерфейсом, поэтому легко разобраться.
  6. С подсветкой клавиатуры, что очень удобно в темное время

Кроме того, у телефона еcть удобный разъем для зарядки — micro USB и разъемы для подключения наушников и гарнитуры. Заказать телефон можно на сайте: https://gtnt.ru/shop/.

В линейке Thuraya есть телефоны с 2 sim-картами и даже смартфон

Если вам не хочется носить с собой и спутниковый, и сотовый телефон — выбирайте модель Thuraya XT-PRO DUAL, которая поддерживает одновременно и спутниковую sim-карту, и sim-карту сети GSM.

А если вы не представляете жизни без смартфонов и привычных приложений — модель Thuraya X5-Touch то, что вам нужно. Ведь она работает на операционной системе Android.

Телефоны можно взять в рассрочку без переплат

Если нет всей суммы сразу, спутниковый телефон можно оформить в рассрочку на 10 месяцев, без переплат по карте «Халва» от Совкомбанка или по карте «Свобода» от Банка Хоум Кредит.

Так, при оформлении телефона Thuraya XT-Lite стоимостью 52 900 рублей в рассрочку, он обойдется в 5 290 рублей ежемесячно. Если у вас нет карт «Халва» или «Свобода», их можно оформить онлайн по ссылке с сайте оператора GTNT https://gtnt.ru/

Доступные затраты на связь

Цены на SMS-сообщения и разговоры доступные. Так, стоимость минуты разговора начинается от 53 рублей.

В какое бы время года вы не отправились в горы, в тайгу, на рыбалку или охоту, телефоны Thuraya и спутниковая связь от GTNT помогут чувствовать себя в безопасности и держать связь с родными на любом расстоянии. И даже быть в курсе последнего матча по футболу.

Все подробности можно узнать по телефону: 8 800 550 90 60 (звонок бесплатный).

Официальный сайт: gtnt.ru

Instagram: @gtnt.ru

YouTube: http://www.youtube.com/c/GTNT_JSC

Tik-Toc: @gtnt.ru

Facebook: GTNT.RU

ВКонтакте: gtnt_thuraya

Партнёрский материал.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/30/187233