Учили хорошим манерам кулаками

В социальных сетях Приморья появилось видео, как девочки-подростки избивают свою ровесницу. Личность нападавших уже установили, сообщили в прокуратуре края.

На резонансном видео две девочки с жестокостью избивают третью. Подростки наносили удары ногами и руками по лицу, затылку и животу. Когда ребёнок падает, избиение продолжается. школьницу обзывают и заставляют принести извинения на коленях.

По разъяснению прокуратуры края, инцидент произошёл 21 марта возле здания бывшей вечерней школы. Подростки ранее были знакомы. По словам нападавших, пострадавшая раньше нецензурно выражалась в адрес одной из них. «Учить» хорошим манерам решили в заброшенном здании. Били вдвоём, третий участник снимал на телефон.

Прокуратура установила личности нападавших, как оказалось они уже стоят на профилактическом учёте. Следствие продолжается, устанавливают, что побудило школьников к такой жестокости. Проверят учебное заведение, родителей, а также установят владельца заброшенного здания, по словам прокуратуры, представляющего опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/28/187196