На пару слов с Путиным

В пятницу, ученица благовещенской центральной детской школы искусств имени М.Ф.Кнауф-Каминской, солистка Образцового хора «Детство» Елизавета Долженкова находясь в Москве, приняла участие в Заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Там Елизавете удалось пообщаться с президентом.

Владимир Путин пожелал благовещенке Елизавете Долженковой успешного поступления в Музыкальное училище имени Гнесиных.

— Я представлю конкурс «Большая перемена», как финалист первого сезона. Уже сегодня у нас стартует второй сезон конкурса, я очень рада, что он развивается и расширяет свою аудиторию, теперь участвовать в конкурсе могут не только ученики 9-10 классов, но и пятые классы, средняя школа, – сказала Елизавета на встрече.

Владимир Путин вспомнил девочку.

— Вы пели, по-моему? Точно. Все, я вспомнил. Здорово! И пели очень хорошо, и выбрали хорошую песню, – сказал президент.

Глава государства просил Елизавету спеть, когда общался по видеосвязи с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в ноябре 2020 года в «Артеке». Солистка благовещенского хора «Детство» исполнила песню «Умывает красно солнышко». Тогда Путин признался, что, если бы был рядом, он бы её обнял и расцеловал. Также Президент поблагодарил родителей и преподавателей Елизаветы, сообщает администрация Благовещенска.

На этот раз, рассказывая о своём участии во Всероссийском проекте «Большая перемена», Лиза поделилась с Президентом своей мечтой о поступлении после окончания 9 класса в Московское музыкальное училище имени Гнесиных. Владимир Путин сказал, что надеется на успешное поступление Елизаветы.

— Хотелось бы ещё сказать, что «Большая перемена» действительно принесла в мою жизнь огромные перемены. После финала конкурса меня пригласили на съёмки новогоднего «голубого огонька» вместе с Надеждой Кадышевой и ансамблем «Золотое кольцо». Съёмка происходила в городе Торжок. Ваши слова, которые Вы тогда сказали, «будь я рядом, обнял бы», дали мне силу и энергию, а главное, стремление двигаться вперёд, развиваться и продолжать свой творческий путь. Я никогда не сомневалась в том, что моё будущее – Россия, но сейчас я в этом уверена абсолютно. Я знаю, что моё будущее – это русская народная песня, это русская культура. Я горжусь тем, что моя Родина – Россия и что в своём творчестве я воспеваю страну, которую люблю, – поделилась благовещенка.

Президент похвалил благовещенскую школьницу.

— Очень здорово! Вам спасибо большое. Действительно, такой у меня порыв был Вас обнять, но я робею. Вы уже большая, взрослая девушка, поэтому я хочу просто пожелать Вам успеха от души, искренне. Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо и с поступлением. Видите, у Вас уже предложения хорошие появились, достойные. Рассчитываю, что все эти предложения будут реализованы. Хочу поблагодарить теперь тех, кто эти предложения Вам сделал. Я посмотрю, чем это закончится, – ответил ей Владимир Путин.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/27/187175