Новый скейт-парк

В парке Дружбы столицы Приамурья сегодня, 26 марта, открыли скейт-парк. Новую площадку в микрорайоне создали за несколько месяцев на деньги городского бюджета. Бесплатная площадка доступна в любое время. Посетителей призывают бережно относиться к новому объекту.

— В парке Дружбы действительно нужна была скейт-площадка. Ребята смогут собираться здесь, кататься на скейтах, роликах, прыгать с галерей и оттачивать трюки. Благодаря проекту парк Дружбы станет центром притяжения не только для родителей и детей, но и для молодёжи, – считает директор ОКЦ Надежда Багрова.

В скейт-парке есть две зоны: стрит и флэт. Первая отражает городскую среду, а вторая нужна для тренировки новичков, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

— Это первый скейт-парк европейского уровня в Благовещенске. Все фигуры на площадке выполнены из качественных и долговечных материалов. Здесь есть «перила», «разгонки» и «волна». Думаю, что за лето мастерство наших спортсменов вырастет и здесь можно будет провести соревнования уже в этом году, – рассказал представитель городского движения скейтбординга Роман Пушкин.

Напомним, что первый скейт-парк в Благовещенске находится на ОКЦ. Его открыли 21 июня 2019 года, в Международный день скейтбординга.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/26/187160