Тайна вибромассажной накидки

С начала года как минимум трое благовещенцев приобрели в торговых центрах города вибромассажные накидки. Как оказалось позже, договор, который подписали покупатели не читая, был кредитным.

Оценить все достоинства чудо-накидки благовещенцы могли в торговых центрах города, где и проводилась презентация товара. При покупке гаджета не отходя от кассы в подарок продавцы предлагали два товара бытовой техники, подушку и одеяло. При этом, продавцы умалчивали о том, что накидка вместе с учётом кредита обойдётся покупателям в 109 тысяч рублей. После того, как выяснилась правда, благовещенцы обратились за помощью в управление потребительского рынка и услуг городской администрации.

– Проанализировав жалобы, специалисты отдела выделили основные претензии, предъявляемые к продавцу: не предоставляется полная информация об условиях кредитования; в договор купли продажи включены условия, ущемляющие права потребителей. Всем, кто обращался с жалобами по поводу покупки накидки, специалисты разъяснили основные требования по расторжению договора купли продажи в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» и Правилами продажи отдельных видов товаров, – рассказали в отделе по защите прав потребителя.

К слову, цена вибромассажных накидок на просторах интернета разнится, самые дешёвые стоят от шести тысяч рублей, цена самых дорогих может доходить до 200 тысяч рублей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/26/187145