Барбекю тут не место

Как мы писали ранее, обновление Первомайского парка начнётся в этом году. По проекту, разработанному областным Центром развития территорий, изначально здесь планировали расположить фудкорт и зону барбекю, места для спокойного отдыха и пикника, зону для мастер-классов и других мероприятий, а также искусственный водоём.

Чтобы учесть мнение жителей города, предварительный проект обустройства парка представили на онлайн-голосование. Учитывая мнение большинства, Центр развития территорий внёс в проект некоторые изменения. Так, очень негативно жители областной столицы восприняли идею с зоной барбекю, поэтому в Первомайском парке её не будет. Большую часть второстепенных дорожек оставят грунтовыми, самые широкие покроют плитняком. Как считают урбанисты, он не будет выделяться в лесном пейзаже, при этом сделает прогулки гораздо удобнее. Также в зоне фудкорта появится дополнительная точка общепита.

Идея обустройства искусственного пруда пока окончательно не утверждена, решение будет принято после гидрологических изысканий, сообщает областной Центр развития территорий.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/26/187111