В школу – с поддонов

В Завитинском районе появилась оригинальная остановка для школьного автобуса, которая возмутила амурчан. Как пояснили нам в администрации района, это временный вариант, оборудованный по просьбе родителей местных школьников.

О необычной остановке мы узнали от неравнодушных читателей: «Здравствуйте! Находились 21 марта Завитинском районе села Камышенка, где, проезжая, увидели якобы оборудованную остановку для школьников, которых в селе собирают ежедневно и возят в село Успеновка на занятия в школу. Просто нет слов, как местные власти приняли такой объект?», – пишут они.

Однако, как пояснил нам глава администрации Завитинского района, в таком виде остановка находится временно.

– Просьба оборудовать эту остановку исходила именно от родителей местных школьников. В селе уже есть основная остановка, с которой дети уезжают в школу. Чтобы ребятам было ближе ходить, родители попросили сделать и вторую. Мы сразу объяснили, что зимой оборудовать её как положено не получится, однако, родители были согласны просто на установку знака. Обустройство остановки по всем правилам мы отложили до мая, – рассказал глава Завитинского района Сергей Линевич.

Поддоны, которые расположены на остановке, вероятнее всего, положили для удобства местные жители самостоятельно. В администрации района и села к ним не имеют никакого отношения.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/23/186938