Врачи РЖД спешат на помощь

В амурском посёлке жители неоднократно жаловались на нехватку врачей. После визита министра здравоохранения в Ерофей Павлович проблему решили. Врачам Сковородинской центральной районной больницы будут помогать медики из поликлиники РЖД.

В ходе работы в Сковородинском районе был решен вопрос по оказанию медицинской помощи по профилю «терапия» в стационаре участковой больницы – врач-терапевт из Узловой поликлиники РЖД в тот же день был принят на работу, сообщается на сайте амурского правительства.

— Достигнута договоренность о сотрудничестве в оказании экстренной помощи населению посёлка. На период транспортировки больных в Сковородино бригадой «скорой помощи» неотложную помощь жителям в дневное время будет осуществлять фельдшер или врач железнодорожной поликлиники. Кроме того, глава поселка пообещал привести в порядок вертолетную площадку – чтобы в дальнейшем санавиация могла забирать пациентов непосредственно из Ерофея Павловича. В настоящее время их везут наземным транспортом в райцентр, а уже оттуда вертолетом они доставляются на областные лечебные базы. Когда площадка будет восстановлена, время заметно сократится, что имеет большую роль при оказании экстренной помощи. Далее, поскольку в государственном учреждении здравоохранения в Ерофее Павловиче нет своей клинической лаборатории и рентгенологической службы, то Сковородинская больница в ближайшие дни заключит договор с «Поликлиникой «РЖД-Медицина» на оказание услуг клинической лаборатории и рентгенологическое обследованию пациентов, находящихся на стационарном лечении и детей, прикрепленных к нашей участковой больнице, – сообщила Светлана Леонтьева.

Кстати, по данным амурского управления Роспотребнадзора по числу заразившихся коронавирусом за период с 15 по 21 марта Сковородинский район входит в десятку лидеров.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/23/186928