Никто не спрячется

МВД России опубликовало статистическую информацию о работе своих подразделений в январе и феврале 2021 года. Анализ сведений говорит о снижении общего количества преступлений.

В сравнении с аналогичным периодом 2020 года общее количество зафиксированных преступлений уменьшилось на 5,5 процентов. Рекордсменом стал Санкт-Петербург – здесь темпы прироста преступлений составили 26,6 процентов. На этом фоне Амурская область в целом отличается спокойной обстановкой.

Самое заметное изменение в статистике Амурской области – количество выявленных лиц, совершивших преступления. Всего за два первых месяца, этот показатель вырос на 17,9 процентов. По этому показателю Приамурье уступает только городу Севастополь и Еврейской автономной области.

Причины такого резкого роста выявленных преступников не указываются, но интересно что в 2020 году, в областном центре постепенно реализовывался проект «Умный город», в рамках которого на зданиях и сооружениях города появилось более двух тысяч новых видеокамер.

Комментируя для Амур.инфо реализацию программы, заместитель мэра Благовещенска, Максим Ноженкин сообщил, что по количеству уличных видеокамер Амурская область входит в тройку лидеров по России.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/22/186909