Автодорогу Прогресс – Бурея – Новобурейск отремонтируют за лето

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Амурской области отремонтируют ещё одну трассу. В этом году это будет автодорога Прогресс – Бурея – Новобурейск. Сейчас объявлен конкурс на ремонт участка. По контракту работы должны быть завершены не позднее 15 сентября.

«Новое направление этого года – ремонт транзитных участков региональных дорог в асфальте, проходящих через населенные пункты. Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» – это не просто ремонт дорог, это комплексное создание безопасных дорожных условий для всех участников дорожного движения. В прошлом году по всем показателям уровень аварийности значительно снизился, и мы продолжим работать над тем, чтобы амурские дороги были комфортными и безопасными», – рассказал губернатор Василий Орлов.

В 2021 году работы также проведут на четырёх участках автомобильной дороги «Благовещенск – Гомелевка» протяженностью более 35 км, а также на более чем 18 км дорог, проходящих транзитом через населённые пункты, сообщает в своём инстаграм-аккаунте амурское правительство.

При этом темпы жилищного строительства в области снижаются. Исходя из данных статистики за январь-февраль 2021 года в Приамурье сдали почти в два раза меньше жилья, чем за то же время в 2020 году.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/19/186798